Акира

У фильма «Акира» сложная судьба. Первые слухи о том, что съемки «совсем скоро» начнутся, появились в 2011 году. Но шли годы, менялись режиссеры и продюсеры, никакой достойной доверия информации не появлялось. Последнее что известно о фильме, что за его съёмку взялся Леонардо ДиКаприо, а режиссером согласился быть Тайка Вайтити.

Предварительная дата выхода «Акира» — 20 мая 2025 года.

Акира фильм

Сюжет

Около 40 лет назад на Токио была сброшена бомба неизвестного происхождения и ужасающей мощности. Никто из правительств других стран не взял на себя ответственность за случившееся. Но начаться Третьей Мировой Войне это не помешало.

Возле гигантского кратера на месте взорвавшейся бомбы, был отстроен мега-полис Нью-Токио. Жизнь в нем сложная, опасная и бесперспективная. Правительство «ради блага народа», подавляет любое инакомыслие. Безработица больше 50%. Несмотря на обилия полиции, в городе множество банд и просто проблемных жителей.

Акира фильм

Группа подростков-байкеров устраивает гонку на окраине города. Доехав до кратера старого Токио, они уже возвращаются к цивилизации, но случается авария. Неожиданно перед байком лидера банды появляется ребёнок с синей кожей и морщинистым, как у старика лицом. Чтобы не сбить его, парень делает сложный маневр, не справляется с управлением и падает.

Спустя пару мгновений ребёнок загадочным образом исчезает, а на место ДТП приезжают военные. Пострадавший парень мог контактировать с ребенком, которого они ищут. Поэтому его забирают и увозят в неизвестном направлении.

Акира дата выхода

Предварительно премьера фильма запланирована на 20 мая 2025 года.

Трейлер

Выйдет не раньше лета 2025 года.

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь