Два Папы

Фильм «Два Папы» рассказывает об отречении Бенедикта XVI в 2013 году и последовавших за этим событиях. Конклав избирает нового Папу Франциска.

Дата выхода фильма «Два Папы» в кинотеатрах РФ пока не известна.

Два папы

Сюжет

— Церкви нужны перемены, напутствует нового пастыря уходящий, — и я надеюсь, что ты станешь этими переменами.

Франциск тоже надеется, что сможет привнести перемены в католическую церковь, но не переусердствовать с этим. Это так же непросто, как пройти над пропастью по лезвию меча.

Мир изменяется. Бог неизменен. Церкви следует и не отступать от своих канонов и приспосабливаться к изменяющимся реалиям современности. Требования светской власти нельзя больше игнорировать так же легко, как в Средние века. Нельзя отлучать от церкви королей и заставлять их идти в Каноссу в рубище. Нельзя жечь женщин на кострах. Никаких. Совсем. Даже рыжих. И тех, что пляшут ночами нагишом. Да, теперь это называется не «шабаш», а «дискотека».

Два папы

Следует ли из этого, что женщин можно рукополагать в священство? А гомосексуалистов? А резать гугенотов? А мусульман? И нельзя объявить против них крестовый поход? Следует ли быть веротерпимыми и толерантными? Если да, то насколько? И почему?

На все эти вопросы предстоит отвечать новому Папе. И нести за свои слова ответственность перед Богом и людьми, которые ему доверены.

Два папы дата выхода

В мировом прокате фильм вышел в конце августа 2019 года. О премьере картины в РФ пока ничего официально не заявлялось.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь