Танец с саблями

Фильм «Танец с саблями» рассказывает историю создания самого известного произведения композитора Арама Хачатуряна.

Дата выхода фильма «Танец с саблями» — 12 декабря 2019 года.

Танец с саблями

Сюжет

Действие разворачивается в 1942 году, когда гитлеровская Германия агрессивно наступает на Советский Союз. Ленинградский академический театр оперы и балета спешно эвакуируют в Пермь. Здесь не стреляют, линия фронта проходит достаточно далеко, но чувствуется напряжение военного времени.

Все ресурсы идут на фронт, в тылу не достает буквально всего, но никто не жалуется. Весь народ сплотился в едином порыве: сделать все, чтобы выгнать со своей земли агрессора. Каждый стремится поддерживать солдат чем может.

Танец с саблями

В том числе и коллектив театра. Все понимают, что важно не только обеспечивать солдат боеприпасами, питанием, обмундированием, всеми необходимыми материальными ресурсами, но и поддерживать их боевой дух. Поэтому артисты ездят на фронт, проводить представления для бойцов.

Хачатурян создает свой новый балет, чтобы порадовать защитников Родины. Когда до премьеры остается чуть ли не несколько часов, сверху поступает распоряжение – дополнить балет сильной финальной сценой. Такой сценой и становится танец с саблями. Созданный за невероятно короткое время, он стал настоящим шедевром.

Танец с саблями дата выхода

Премьера фильма в кинотеатрах запланирована на 12 декабря 2019 года.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь