Война токов

Фильм «Война токов» рассказывает о противостоянии Эдисона и Вестингауза. Они спорили, какой ток лучше и безопаснее: постоянный или переменный. Вернее, называть происходящее противостоянием будет не совсем верно.

Дата выхода фильма «Война токов» — 5 декабря 2019 года.

Война токов

Сюжет


Вестингауз не хотел никакого противостояния. Он хотел спокойно работать в своей мастерской над теми вопросами, которые интересны лично ему и вообще не связываться с Эдисоном. Ну, или если связываться, то только затем, чтобы объединить имеющиеся в их распоряжении наработки и посмотреть, не получится ли благодаря этому достичь каких-либо новых результатов и доселе неведомых эффектов.

Война токов


Эдисон же такому «прекраснодушию» не подвержен. Он постоянно донимает Вестингауза. Стремится доказать своё превосходство, ставит эксперименты на животных, подвергая их ударам электрического тока. Словом, выступает как учёный, для которого существует лишь предмет его исследования и стремление доказать своё превосходство во что бы то ни стало. Вопросы морали, нравственности, этики и гуманизма отходят для Эдисона на второй план. В частности, электрический стул для казни преступников — одно из его чудовищных изобретений. И он им гордится.

Война токов дата выхода

Премьера фильма в РФ «немного» задержалась. В кинотеатрах картина появится 5 декабря 2019 года.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь