Чума 2 сезон

Сериал «Чума» напоминает — Библия совершенно неподходящая книга для самостоятельного чтения мирянином. Католическая церковь твердо в этом уверена и всеми силами старается оградить неокрепшие умы от впадения во грех.

Дата выхода 2 сезона сериала «Чума» — 15 ноября 2019 года.

Чума сериал

Сюжет

Как известно каждому, изучавшему теологию – в Библии несколько пластов смысла. Множество притч и постулатов имеют не буквальный, но аллегорический смысл. Тот, кто не изучал экзегетику – наверняка все поймет неправильно, добавит своих дремучих суеверий, впадет в ересь и окажется во власти Сатаны. Но к счастью, инквизиция пристально следит за благополучием добрых чад Божиих и такого не допустит. Об этом нам рассказывает сериал «Чума».

Чума сериал

Главный герой – Матео Луньес вольнодумец и материалист. Поддавшись наущениям лукавого, он в тайне строит печатный станок и планирует печатать Библию, чтобы каждый желающий мог ее читать. Инквизиция решила спасти его душу, но сквернавец сбежал.

Предполагалось, что он отправился в Новый Свет и сгинул среди краснокожих. Но он вернулся за сыном своего друга. На этот раз инквизиторы не теряли времени даром и пригласили Матео для беседы о спасении его души. Ему предложили два варианта на выбор: очистительный костер или же работу во благо католической церкви. Матео выбрал второе и в общем-то неплохо справлялся, к вящей славе Божией.

Чума 2 сезон дата выхода

Старт нового сезона запланирован на 15 ноября 2019 года.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь