Щегол

Фильм «Щегол» основан на романе Донны Тарт и рассказывает историю, на первый взгляд довольно простую. Тео Деккер обычный подросток. Ходит в школу, больших успехов в учебе не делает. Общается со сверстниками, потихоньку курит за углом.

Дата выхода фильма «Щегол» в мировом прокате – 11 сентября 2019 года. В РФ картина стартует на день позже, 12 сентября.

Щегол

Сюжет

И вот в один далеко не прекрасный день его за курением ловит директор школы. Кроме долгой нотации, Тео получает еще и распоряжение прийти на следующий день в школу с родителями.

Одри Деккер не особенно переживает по этому поводу. Тео расстроен гораздо сильнее. Поэтому она предлагает сыну зайти в художественный музей, чтобы отвлечься от тяжелых переживаний. В музее парень действительно немного приходит в себя и переключается на другие переживания.

Щегол

Он внимательно рассматривает картину, на которой изображена птица, привязанная за лапку к жердочке. Задумывается о свободе, необходимости и прочих высоких материях. Тут же забывает, поскольку видит девушку, в которую влюбляется с первого взгляда. Ничего предпринять по этому поводу он не успевает, в музее раздается чудовищной силы взрыв.

Одри погибает, а Тео остается в живых. Один из умирающих людей отдает ему что-то и просит доставить вещь антиквару. Парень соглашается и к своему удивлению узнает, что так поразившая его девушка внучка того самого антиквара…

Щегол дата выхода

Премьера фильма ожидается 4 сентября 2019 года.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь