Работа без авторства

Фильм «Работа без авторства» выйдет в России в сентябре 2019 года. Он рассказывает о судьбе молодого талантливого художника, детство которого пришлось на времена становления нацизма в Германии.

Премьера фильма «Работа без авторства» состоится 5 сентября 2019 года.

Работа без авторства
Работа без авторства кадр из фильма

Сюжет

Курт Бернет сейчас молодой талантливый художник. Но он стал таким не благодаря, а, скорее, вопреки судьбе. То, что он вообще выжил, уже можно считать везением. Его отец не пожелал вливаться в ряды национал-социалистической партии, за что был уволен и подвергался всяческим гонениям. Тетя Курта, весьма вероятно, имела некоторые психические расстройства. Или просто была весьма эксцентричной особой. Тем не менее, нацисты в погоне за созданием нового человечества полагают таких как она «биомусором», подлежащим уничтожению. Женщину убивают просто потому, что она не укладывается в суровые рамки идеала арийской жены и матери.

Все эти потрясения не проходят для Курта бесследно. Однако война заканчивается, Германия делится на ГДР и ФРГ, повзрослевший Курт оказывается в той части страны, которую контролирует Советский Союз и получает художественное образование.

Работа без авторства
Работа без авторства кадр из фильма

В СССР доминирующим направлением является соцреализм, который кажется молодому творцу бесконечно пресным и унылым. Одной из немногих радостей в его жизни остается девушка, в отношении которой у него весьма серьезные намерения. Он безоглядно влюблен и отправляется знакомиться с родителями, чтобы попросить благословения на брак. Оказывается, отец его возлюбленной в свое время был причастен к убийству его тетушки. Курт буквально раздавлен этим известием и не представляет, как быть дальше…

Работа без авторства дата выхода

Картина в кинотеатрах РФ выйдет 5 сентября 2019 года.

Трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь