Фантазия Гранблю 2 сезон

Снимать аниме по сюжетам популярных игр – понятный и экономически выгодный ход. База фанатов уже есть, значит новый проект будет кому смотреть. Сможет ли аниме-адаптация развиться во что-то самостоятельное или о нём быстро забудут, зависит от того, сколько новых фанатов привлечёт проект. Аниме «Фантазия Гранблю» не осталась незамеченной. Интересный мир, красиво прорисованные герои, загадка с призывом монстров и многое другое заинтересовало зрителей.

Дата выхода 2 сезона «Фантазия Гранблю» запланирована на октябрь 2019 года. Те, кто смотрел первый сезон, но не играл в игру, ждут ответы на множество возникших вопросов. Например, откуда берутся новые персонажи? В аниме-адаптации этот момент не раскрывается.

Фантазия Гранблю персонажи
Фантазия Гранблю персонажи

Сюжет аниме

События происходят в мире, где есть магия и люди живут на летающих в небе островах. Империя Эрнст нашла способ призывать огромных монстров и направлять их на врагов. Таким козырем необходимо воспользоваться. Сначала будут подавлены силы независимых островов, а после можно будет объявить войну и другим государствам.

Однако, по закону жанра, Лурия, девушка с помощью силы которой создаются артефакты для контроля монстров, сбегает. В побеге ей помогает рыцарь Каталина. Две беглянки совершают не слишком аккуратную посадку на одном из мелких островов. Там они находят простого деревенского паренька по имени Гран. И разумеется парень просто обязан теперь защищать Луриую от войск Империи.

Фантазия Гранблю 2 сезон
Фантазия Гранблю персонажи

Чтобы не скитаться от острова к острову бесцельно, новая компания искателей приключений начинает искать отца Грана. Папашка был тем ещё непоседой, посетил множество островов и почти с каждого из них слал открытки своему сыну. Но несколько лет назад сообщения от родителя приходить перестали. Теперь у Грана появился повод покинуть свой остров и отправиться в путешествие-поиск.

Дата выхода

Выход 1 серии 2 сезона аниме «Фантазия Гранблю» ожидается в осеннем сезоне 2019 года.

«Фантазия Гранблю» 2 сезон трейлер

Ну и как тебе? Поделись инфой с друзьями!
Дата выхода новинок
Давай смелее напиши всё, что думаешь